亚洲城ca88最新娱乐官网

导航切换

联系电话:
028-87577281     18108040291

亚洲城ca88最新娱乐官网二维码

亚洲城ca88最新娱乐官网校训:厚道博学进取卓越

我校2019年度“优秀寝室”“优秀管理干部”等表彰名单

作者:   来源:     日期:2020-01-07 11:08:18

亚洲城ca88最新娱乐官网2019年度“优秀寝室”表彰名单

    经生活区综合考评,学生生活管理处审核,学校同意,以下共390间寝室获得2019年度“优秀寝室”称号,特全校通报表彰如下:    

班  级

男生寝室

女生寝室

初一年级1班

2128、2130、

5091、5090 、

初一年级2班

2132、2133、

5096、

初一年级3班

2137、3125、

5101、 

初一年级4班

3128、

4049、4050、

初一年级5班

4130、4126、

4055、4052、

初一年级6班

3131、3133、

4056、

初一年级7班

4133、4132、

4065、  

初一年级8班

6153、6155、

4069、

初一年级9班

6156、6159、

4071、4074、

初一年级10班

6161、6162、

4075、

初一年级11班

6168、6165、

4083、4079、 

初一年级12班

6170、6171、

4084、4085、

初一年级13班

6174、6176、

4090、 

初一年级14班

6178、6179、

4092、4095、

初一年级15班

6183、6185、

4097、4098、 

初一年级16班

6186、6188、

4106、4103、 

初一年级17班

6191、6192、

4108、         

初一年级18班

6198、6199、

3048、 

初一年级19班

6214、6216、

3053、3051、

初一年级20班

5202、5201、

3059、 

初一年级21班

6203、6206、

3064、 

初一年级22班

6211、6207、

3068、

初一年级23班

5203、6218、

3071、 

初一年级24班

5205、

3076、

初一年级25班

5211、5212、

3079、  

初二年级1班

2154、

5110、5111、

初二年级2班

2159、

5114、

初二年级3班

2163、

5122、5124、

初二年级4班

2168、2171、

5126、5128、

初二年级5班

2173、

5129、5134(混合寝室)、

初二年级6班

2177、

5005、5134(混合寝室)、

初二年级7班

3150、

5006、

初二年级8班

3154、3155、

5013、

初二年级9班

3161、

5014、5015、

初二年级10班

3166、

5019、5020、

初二年级11班

3168、3172、

5026、

初二年级12班

3179、

5030、5031、

初二年级13班

3183、

5032、

初二年级14班

3176、3175、

5040、

初二年级15班

3189、

5042、5043、

初二年级16班

3193、

6114、

初二年级17班

3201、

6119、6120、

初二年级18班

3204、

6125、6126、

初二年级19班

3208、3209、

6129、

初二年级20班

4179、4180、

6132、

初二年级21班

4185、4187、

6135、

初二年级22班

4191、

6005、

初二年级23班

4194、4196、

6007、

初二年级24班

4203、

6011、6012、

初二年级25班

4206、

6017、

初二年级26班

4212、

6024、

初二年级27班

4214、

6025、6028、

初二年级28班

4217、

6031、6032、

初二年级29班

4221、4224、

6038、6041、

初二年级30班

4225、4226、4229、

6043、6047、

初三年级1班

6149、6151、

5049、5052、

初三年级2班

5217、

5055、5056、

初三年级3班

6147、

5066、

初三年级4班

6143、

5069、

初三年级5班

6259、6260、

5076、

初三年级6班

6253、6255、

5079、

初三年级7班

6245、6246、

6049、

初三年级8班

6239、6240、6241、

5085、

初三年级9班

6233、6235、

5086、

初三年级10班

6227、

6051、

初三年级11班

6224、

6055、

初三年级12班

5146、5148、

6064、

初三年级13班

5143、

6069、

初三年级14班

5136、

6071、

初三年级15班

5251、

6075、

初三年级16班

5248、5246、

6081、

初三年级17班

5245、5242、

6084、

初三年级18班

5241、

6090、

初三年级19班

5234、

6096、

初三年级20班

5231、

6097、

初三年级21班

5222、5228、

6104、

初三年级22班

5218、

6108、

高一年级1班

1171、

1001、1003、

高一年级2班

1174、

1007、

高一年级3班

1180、

1015、

高一年级4班

1100、

1023、

高一年级5班

1104、

1028、

高一年级6班

1110、

1037、

高一年级7班

4173、

1041、

高一年级8班

1113、

1043、

高一年级9班

4168、

1051、

高一年级10班

4164、

1056、

高一年级11班

4156、

1060、1063、

高一年级12班

4152、

1065、

高一年级13班

5151、

 

高一年级14班

5154、

1079、1080、

高一年级15班

5160、

1083、

高一年级16班

5165、

1089、

高一年级17班

5170、

3084、3088、

高一年级18班

5178、

3089、3090、

高一年级19班

5182、

3094、3096、

高一年级20班

5187、

3104、

高一年级21班

5193、

3106、

高二年级1班

1119、

2005、2008、

高二年级2班

1123、

2011、2016、

高二年级3班

1129、

2022、2024、

高二年级4班

1135、

2028、2033、

高二年级5班

1140、

2039、2041、2043、

高二年级6班

1143、

2046、2050、

高二年级7班

1145、1148、

2056、

高二年级8班

1151、1152、1155、

2060、

高二年级9班

2182、2184、

2063、2064、       

高二年级10班

2193、2194、

2070、

高二年级11班

2199、2202、

2073、

高二年级12班

2206、2207、

2079、

高二年级13班

2213、2216、

2083、

高二年级14班

2226、2224、

2084、

高二年级15班

2228、

2090、

高二年级16班

2239、

2091、

高二年级17班

2248、2260、

2110、

高二年级18班

2256、2257、

2113、

高二年级19班

2138、

2116、

高二年级20班

2153、

2121、

高三年级1班

3147、

3115、3116、3117、

高三年级2班

3146、

3002、3006、3009、

高三年级3班

3144、

3011、3014、

高三年级4班

3142、

3021、3023、

高三年级5班

3139、

3026、3029、

高三年级6班

3135、

3032、3038、

高三年级7班

3249、3252、

4400、

高三年级8班

3243、3245、

4010、

高三年级9班

3242、3236、

4013、

高三年级10班

3232、3233、

4017、

高三年级11班

3228、

4021、4025、

高三年级12班

3220、

4026、4030、

高三年级13班

 

4035、

高三年级14班

4145、4148、

 

高三年级15班

4138、4261、

4116、4117、

高三年级16班

4256、4258、

4115、

高三年级17班

4251、4252、

3042、

高三年级18班

4245、4238、

3043、

高一国际1班

 

2109、

高一国际2班

1117、

2106、

高二年级国际班

4237、

 

高三年级国际班

 

 

    希望上述受表彰的寝室,在以后的学习生活中,再接再厉,争取更优异的表现,成为全校学生生活区学习的楷模;同时,本次未获表彰的寝室,也要找准不足,迎头赶上。

    特此通报表彰!

                                       亚洲城ca88最新娱乐官网   
                              2020年1月











  
 
亚洲城ca88最新娱乐官网2019年度生活区“优秀管理干部”、“优秀室长”表彰名单

    经生活区综合考评,学生生活管理处审核,学校同意,以下共374位室长获得2019年度“优秀室长”称号,242名干部获得2019年度生活区“优秀管理干部”称号,特全校通报表彰如下:

班  级

优秀管理干部

男生优秀室长

女生优秀室长

初一年级1班

廖彦西、禹璟妍、

宗楷然、彭  然、

王偲羽、

初一年级2班

王迪尧、胡孟秋、

杨天博、李商西蒙、

 

初一年级3班

何岱松、王俊哲、

王逸睿、陈邦耀、

李紫辛、 

初一年级4班

蔡睿洋、向莹咏佳、

杨曜霆、

张子悦、向莹咏佳、

初一年级5班

程思哲、

陈梓杨、刘宇轩、

邓婉玲、杨嘉怡、 

初一年级6班

谢金希、李  璐、

王金阳、柳  睿、

李乐萃、

初一年级7班

梁佳豪、

李宇豪、何声远、

蒋艺馨、

初一年级8班

杨子炫、徐可为、杨佳欣 、

吴尚哲、吴汐玥、

宋欣睿、

初一年级9班

熊乙蔓、

张睿桓、秦海洋、

马艺函、张  杭、

初一年级10班

王馨悦、

徐天健、石津萌、

任天逸、

初一年级11班

罗子涵、陈锦辉、郭芮汐、

周仔懿、罗之航、

陶乐舟、王瑾璐、

初一年级12班

李柯浒、武灵浩

王铭杨、坤思源、

邱  傲、武灵浩、

初一年级13班

唐楚梵、

邹子鲜、刘家骏、

王筝莹、 

初一年级14班

朱鼎铭、

张  懿、钟  澄、

张铱纹、孔令妍、  

初一年级15班

杨羽凡、

李晋宇、陈星恺、

邱诗彦、岳娅馨、

初一年级16班

刘宇星、

孙振庭、王浩吉、

刘钰琳、汤育瑜、

初一年级17班

程环宇、

彭柯杨、赵子铭、

李怡瑶、

初一年级18班

雷翼诚、

谢建峰、赵一阳、

冯诗雨、

初一年级19班

郭炜褀、唐  瑄、

陈一乐、孔令志远、

廖文嘉、王一可、

初一年级20班

何子扬、许蓝月 、

肖乐天、沈俊宏、

 

初一年级21班

杨海粟、熊天语、

肖钰凇、吴  昊、

罗  翼、

初一年级22班

叶涤非、

汪子轩、邓佳中、

刘珊杉、

初一年级23班

张永恒、刘子沫、

华  宇、张子轩、

伍悠然、

初一年级24班

周科廷、向思颖、

李权鹏、

周康妮、  

初一年级25班

赵进宝、郭可妍、

邹昊桐、黄俊旗、

胡若涵、

初二年级1班

陈泊愉、罗唯溪、

曾敏慎、

刘书言、骆羽倩、

初二年级2班

温家霖、陈军谕、

林辛哲、

贾亦然、

初二年级3班

蒋昊希、

饶家瑞、

贾蕊溪、王又可、

初二年级4班

唐铭睿、唐乙煊、

房致远、周资博、

雷茜媛、

初二年级5班

何昱铭、戴滋蕊、刘宇卓、

陈章驰、

陈佳怡、卓雅婷、

初二年级6班

朱沛霖、 王芮希、

杜梓睿、

张麦可、卓雅婷、

初二年级7班

刘峻宏、杨天忆、

林  爽、

蔣欣妍、

初二年级8班

李伟途、 杨雨桐、

胡家瑞、潘知非、

张睿妮、

初二年级9班

马昕航、张子衿、

张文翰、

李  睿、谭雯文、

初二年级10班

胡杰文、罗清钖、

李林涛、

胡钰涵、孟思偲、

初二年级11班

曹家豪、姚  好、

陈致远、徐伟航、

张灿雅、

初二年级12班

周弋景、岳诗露、

勾佳一、

王茜玥、胡一洁、

初二年级13班

王文一、江一菲、

张雪天、

何子瑞、

初二年级14班

杨云峰、罗雪瑗、

吴  选、林宇轩、

巫  丹、

初二年级15班

汤简诚、邹美鸣、

 

邓琬虹、贾昕悦、

初二年级16班

黄思仪、

陈俊吉、

任昕然、

初二年级17班

雷鑫文、朱思前、

郑佳骐、

郭晨曦、周诗韵、

初二年级18班

卢明锋、谭雨捷、

邵星豪、

徐弋涵、

初二年级19班

余隆瀚、贾诗予辰、

罗奕航、彭渲予、

刘奕鸣、

初二年级20班

帅子轩、蒋州婷、

付艺豪 、李天佑、

 

初二年级21班

杨昊铭、韩谨亦、

唐颢辰、张桐玮、

杨琬麟、

初二年级22班

李思序、庞不小、

李  想、

张郅睿、

初二年级23班

徐蜀杰、李若溪、

冯宜晨、裴柯亦、

周子雅、

初二年级24班

王思然、苏佳怡、

吴昊東、

李恩馨,吴俣霖、

初二年级25班

扬俊凯、熊艳茹、

秦浩文、

王序州、

初二年级26班

张朗瑞、罗文贝妮、

周逸飞、

钟如昔、

初二年级27班

张以成、王紫欣、

刘华杰、

陈昕沂、温馨媛、

初二年级28班

刘括齐、苪艺丹、

谭雲天、

李雪蕊、胡令窈、

初二年级29班

张灏竹、姚冬齐、

徐世齐、张洛毓、

崔丽娜、熊恒宇、

初二年级30班

杨荣泰、苟  榕、

易钶棋、李昱达、訾韫宸、

黄本雅、王凤琳、

初三年级1班

闫珏枭、王潇璇、

向  征、蔡荣添、

苏若兮、李佳祺、

初三年级2班

李星磊、毛彤羽、

陈彦均、

韩念琪、李丽鑫、

初三年级3班

黎子牛、

肖  珏、

杨佳冉、

初三年级4班

齐麦琅杰、罗佳昕、

邓景瑞、

邱语涵、

初三年级5班

陈骁远、潘  存、

王皓宇、周余权、

郎  悦、

初三年级6班

罗康洁、徐梦悦、

肖丁豪、王英翰、

罗瑞涵、

初三年级7班

江熠宸、陈  悦、

罗梓珂、尹若麟、

蒋雅蔚、

初三年级8班

段凯程、袁千茹、

薛乐天、周俊儒、代维锶、

杨  流、

初三年级9班

苟宸菁、 王玥明、

吴博帆、陆厚存、

董  筱、

初三年级10班

岳坤博、李蕊茹、

陈靖元、

董依婷、

初三年级11班

何星杰、涂子墨、

牟思远、

李恺欣、

初三年级12班

刘立言、 刘婧桐、

胥沛源、李培东、

周润旭、

初三年级13班

余仁智、肖子宸、

符祁尧、

张继月、

初三年级14班

徐鲲韬、张怡乐、

任立维、

龚晏宁、

初三年级15班

张杼熠、邱  艺、

费子涵、

黄睿玲、

初三年级16班

廖天浩、赵婧雅、

李  捷、黄凯翔、

裴  悦、

初三年级17班

李锦尉、 聂安妤、

左伟博、何霖然、

曾艾文、

初三年级18班

许章延、

叶宇飞、

皮馨语、

初三年级19班

孙越峤、李林蔚、

刘若又、

沈  琦、

初三年级20班

冷  悟、魏雨旸、

全政宇、

伊海昕、

初三年级21班

岳崇峻、

冉鑫洲、张逸凡、

石文月、

初三年级22班

胡俊帆、

白思言、

陈  昕、

高一年级1班

苏夕钰

符峻玮、

邱泽文、何可人、

高一年级2班

陈瀚文、周明朗、

陈逸知、

张卓尔、

高一年级3班

 

邓锦琦、

苟芸菲、

高一年级4班

刘冠旭、刘奕欣、

何昊旸、

张  朵、

高一年级5班

宁培捷、高媛璟、

秦路洲、

李欣雨、

高一年级6班

张志云、张琳琪、

王  淦、

王依倩、

高一年级7班

冯泊玮、高千雅、

楊欣睿、

谭欣悦、

高一年级8班

赵  耀、唐秋月、

宁一洋、

黄若欣、

高一年级9班

党宇航、庞心妍、

周浩天、

龙  雯、

高一年级10班

李彦儒、耿嘉怡、

黄子城、

段亦雪、

高一年级11班

范宇涵、王诗源、

李邦衡、

王璐璐、

高一年级12班

戴子杰、付刘裕、

马英杰、

赵栩艺、

高一年级13班

刘原埜、

邱昌杨、

 

高一年级14班

何香玉、

赵冠西、

高诗琪、高瑜羚、

高一年级15班

 

周子鸣、

欧阳雨菲、

高一年级16班

谢禹宏、

廖  峻、

秦  楠、

高一年级17班

邹政宇、

李欣远、

吴静然、彭语婕、

高一年级18班

陈科屹、

蒲承骏、

张馨月、刘思佳、

高一年级19班

丁  扬、

刘凯文、

周  帆、

高一年级20班

 

杨文韬、

陈雅懿、

高一年级21班

李卓霖、尹恩熙、

杨昊岳、

陈泠西、

高二年级1班

李佳泰、罗梓宁、

欧  竹、

沈俞彤、孔紫萌、

高二年级2班

张嘉阳、陈思文、

白释昭、

万钟琪、袁潇宁、

高二年级3班

羊烜卫、胡梦婷、

吴宜锴、

李卓禹、   

高二年级4班

牟奕霖、姜若雅、

李昊阳、

李嘉祯、李欣宇、

高二年级5班

王腾玉、张芸绮、

郑洪永、

周楚菡、张遥加、
谌  吉、

高二年级6班

艾椿翔、张婧怡、

罗梓诚、

吉布石子、

高二年级7班

董力与、黎昀菡、

钱奕帆、雷林鑫、

 

高二年级8班

刘启瀚、陈思静、

陈思覃、邓力畅、刘籽诺、

田嘉晖、

高二年级9班

张骏驰、陈彦竹、

张月骁、

杨  炽、陈  晞、

高二年级10班

李宇祥、赵沛佳、

李卓然、

冉  露、

高二年级11班

江子恒、罗丹伶、

张洪瑞、汪  鑫、

张恒一、   

高二年级12班

洪浩钦、程也芝、

汤亚伦、杨博西、

周奕君、       

高二年级13班

范轩哲、许佳露、

徐铎桓、雷  桐、

何怡竹、

高二年级14班

白宇同、

黄力韬、顾  烜、

刘依蕊、       

高二年级15班

刘其昌、李咏芷、

钟喆凡、

范乃榕、

高二年级16班

杨皓翔、蒋佳熙、

唐承煦、

李婧稚、

高二年级17班

苏杨柯、王雅菲、

乔宇轩、袁新翔、

李晨微、

高二年级18班

左  佳、赵霜玲、

石家欧、何科昇、

李煜家、

高二年级19班

冯天冀、刘韫语、

 

陈雨桐、

高二年级20班

曹宇涵、李乐瑶、

 

刘钰佳、

高三年级1班

王麒博、李嘉翌、

窦彦超、

匡悦阳、唐玉婷、
杜函蓓、

高三年级2班

徐崇豪、钱思宇、

曹浩然、

曾雅潇、刘佳艺、
廖佳仪、

高三年级3班

许  鑫、王元婷、

邱林飒、

史筱诺、张晨曦、

高三年级4班

刘文宇、文  菁、

余  博、

单梓莹、罗琬琪、

高三年级5班

李彦君、许文馨、

陈艺文、

李佩琳、黄  鑫、

高三年级6班

曾沛渊、王  婷、

邓在宇、

魏  楠、易  娜、

高三年级7班

 

黄昊宏、曾鹏骏、

夏千然、

高三年级8班

 

赵木子、安厚叡、

胡嵋彧、

高三年级9班

严宸辉、徐天乐、潘阳池、

陶远泓、王浩宇、

张  瑶、

高三年级10班

邓昕宇、李骏霄、宋欣遥、

何楷伦、

刘煜琪、

高三年级11班

杨泽恺、朱思佳、

张皓阳、

付爱玲、张馨月、

高三年级12班

胡卓夫、张秦路、

吕  杭、

韩佳妤、唐萌阳、

高三年级13班

刘美虹、

 

李佳蔚、

高三年级14班

王汉思、

陈  辰、黄敬凯、

 

高三年级15班

兰兴芃、周  倩、

王昱君、刘佩东、

李旭澜、

高三年级16班

乔  智、罗  颖、

王彬文、徐  超、

谭语谖、王也晋、

高三年级17班

邓镒杭、何欣越、

刘立博、王希瑞、

薛程心、

高三年级18班

黄靖云、鲁又铭、

张卓然,谷春霆、

廖雨桐、

高一国际1班

邵茹茜、

 

杨婉艺、

高一国际2班

李季峰、

成钺戈、

李佳颖、

高二国际班

 

杨  晔、

 

    希望上述受表彰的生活区优秀管理干部、优秀室长,在以后的学习生活中,再接再厉,争取更优异的表现,成为全校学生生活区学习的楷模;同时,本次未获表彰的室长、管理干部也要找准不足,迎头赶上。

    特此通报表彰!

                                      亚洲城ca88最新娱乐官网   
                                           2020年1月

XML 地图 | Sitemap 地图